СЧАСТЛИВЫЕ МИНУТКИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1"

ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

СЧАСТЛИВЫЕ МИНУТКИ

Класс -студия

"Счастливые минутки"

Основная цель: Гармоническое развитие творческих и познавательных способностей в интеграции учебного процесса и студийной деятельности. Выявление, учет и формирование творческих способностей личности на основе свободного выбора ребенком внеурочной деятельности.

Задачи: 1. выработать у детей потребность в приобретении знаний

2. вовлекать учащихся в художественно-творческую         деятельность и приобщать их к эстетической культуре

3. развивать творческие способности

4. формировать духовные качества

5. развивать коммуникативные способности

Основатели: Нестерова Галина Ивановна

Вавилова Ирина Иосифовна

Юдина Светлана Юрьевна

Иванова Ирина Анатольевна

Формы работы:

·         вокальная студия

·         хореографическая студия

·         театральная студия

·         уроки эстетики

·         уроки шахмат, ритмики, логики, плавания

"...В 1988-91гг. организован Семейный клуб выходного дня на базе клуба "Галактика" для совместного отдыха и досуга родителей и детей. В дальнейшем были созданы ансамбль русской народной песни "Рябинушка" и кружок народного танца. В 1997 году создали класс с эстетическим уклоном в условиях школы №1. И только потом, опираясь на клубный, кружковой опыт, на работу в классе с эстетической направленностью, у Галины Ивановны Нестеровой, Ирины Иосифовны Вавиловой (преподаватель вокала) и Светланы Юрьевны Юдиной (воспитатель) появилась идея класса-студии, совмещающего в себе и учебную и студийную деятельность...

...Для этого на базе школы №1 созданы прекрасные условия: студия занимает первый этаж в отдельном блоке, класс, спальня, просторное фойе, малый актовый зал. Огромную помощь оказывают прежде всего родители... Практически ни одно мероприятие, праздник, вечер не проходит без их активного участия... поют, танцуют, играют на сцене, являются и зрителями и полноправными участниками праздников.

... Постепенно сложилась комплексно-целевая программа художественно-эстетического класса-студии "Счастливые минутки" в основе которой - валеологическая система М.Л. Лазарева. В результате получилась как бы двойная интеграция, то есть объединение учебной и студийной деятельности, а внутри этого объединения - слияние творчества и науки о здоровье... " - цитаты из газеты "Магнитогорские новости" №83, 24.11.1999г.

Достижения ребят во всех областях их работы очевидны: это и спортивные достижения  - по шахматам и плаванию, и, конечно же, творческие успехи! Коллектив "Счастливые минутки" знают и уважают на уровне города! Они неоднократно занимали призовые места на различных конкурсах, вот некоторые из последних достижений:

• Городской смотр-конкурс вокально-хоровых жанров, посвященный 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина, 1999 - 1 место занял ансамбль младших классов школы №1;

• Конкурс талантливых детей металлургов "Музыкальная горошина - 2001" - 1 место по вокалу заняла Смирнова Екатерина;

• Фестиваль детского художественного творчества "Души исполненный полет", 2001 - 2 место занял ансамбль эстрадного танца школы-студии "Счастливые минутки";

• Первенство города по плаванию, посвященное открытию сезона 2002 - 2 место заняли Болоцкая Полина и Хасанов Денис;

• Конкурс, посвященный 70-летию ММК, 2002 - 1 место занял 2"Б" класс в двух номинациях: "Поздравляем с юбилеем", "Подарок комбинату" - содержательный и красочный альбом;

• Городской конкурс вокалистов "Души исполненный полет", 2002 - 2 место заняла Смирнова Екатерина;

• Командное первенство по шахматам "Малая белая ладья - 2003" - 1 место заняли Савченко Александр, Алисейчик Сергей, Хасанов Денис, 3 место заняла Ильина Христина;

• Фестиваль искусств художественной самодеятельности "Души исполненный полет", 2004 - 1 место занял вокальный ансамбль класса - студии "Счастливые минутки".

Также ребята с концертами выступают в детдомах, в Доме престарелых, являются активными участниками практически всех школьных праздников.

В 2001 году художественно-эстетическому классу-студии "Счастливые минутки" на городском фестивале детского творчества выдано свидетельство о присвоении звания "Образцовый детский коллектив".

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".